Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

В Актюбинском юридическом институте МВД РК имени М.Букенбаева для курсантов 1 А и 1 Б курса состоялся учебный сбор «Получение знаний — твоя цель, а быть образованным — обязанность!»

В Актовом зале института для вновь прибывших на учебу курсантов 1 курса с целью ознакомления с деятельностью кафедр и отделов института, факультетом очного обучения 14 сентября 2018 года был организован учебный сбор «Получение знаний — твоя цель, а быть образованным — обязанность!». Целью учебного сбора явилось знакомство вновь поступивших курсантов с профессорско-преподавательским составом и деятельностью кафедр, отделов и служб института.

Организованный учебный сбор для курсантов 1 курса начался с приветственных слов и пожеланий исполняющего обязанности начальника института, полковника полиции Сулеймановой Г.Ж. и заместителя начальника по строевой части, полковника полиции Манапбаева К.М. Старший преподаватель-методист факультета очного обучения, майор полиции Усенов Д.Ж. рассказал курсантам 1 курса об истории становления института, ознакомил их с дисциплинами, которые они будут изучать и познакомил с учебным процессом, продемонстрировав академический календарь в виде слайдов. Начальники кафедр, осуществляющие учебный процесс в институте, ознакомили курсантов с историей создания кафедр, которые они возглавляют, с преподаваемыми дисциплинами,  с профессорско-преподавательским составом, с достижениями кафедр,  продемонстрировав в виде слайдов на LED экране.

Наряду с этим, заведующие общей и специальной библиотеками ознакомили курсантов с библиотечным фондом института. Отдел организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы  рассказали курсантам о конференциях, семинарах, конкурсах, проводимых с участием курсантов, как в самом институте, так и в учебных заведениях МВД Республики Казахстан и зарубежом, о научных кружках, продемонстрировали видеоматериалы о раннее проведенных мероприятиях.

Также курсантов познакомили с сотрудниками кадровой и воспитательной работы института. Затем инспектор воспитательного отдела института ознакомила присутствующих с приказом о назначенных кураторах взводов.

В завершении учебного сбора назначенными кураторами для своих взводов была проведена экскурсия по институту.

  

Преподаватель-методист ФОО

майор полиции  Умурзакова А.А.

 
SAMSUNG CSC