Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЗАКОН И ПРАВО», ПОСВЯЩЕННАЯ 25-ЛЕТИЮ КАЗАХСТАНСКОЙ ПОЛИЦИИ

12 мая 2017 года в  Актюбинском юридическом институте МВД  Республики Казахстан им. М.Букенбаева  прошла интеллектуальная игра на тему «Закон и право» между курсантами и студентами высших учебных заведений Республики Казахстана, посвященная 25-летию образования Казахстанской полиции. Организаторами данного мероприятия выступили кафедры общеправовых дисциплин, административного права  и административной деятельности ОВД, общеобразовательных дисциплин, а также учебно-методический центр.

Цель проведения интеллектуальной игры: исследование будущими юристами норм права, повышение профессиальных навыков и использование их в ежедневной деятельности.

В данном мероприятии участвовали курсанты Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева, Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш.Кабылбаева, а также студенты Регионального Государственного университета имени К.Жубанова г.Актобе и Казахско-Русского международного университета г.Актобе.

При проведении интеллектуальной игры в качестве жюри были приглашены профессора институтов и университетов г.Актобе и адвокаты с коллегии адвокатов Актюбинской области.

Интеллектуальная игра среди курсантов и студентов согласно порядка проведения программы проходила в 4 тура.

1 тур — представление команды, эмблема и гимн команды.

2 тур — «Блиц» участвующих команд, где курсанты и студенты на государственном и русском языках должны ответить на поставленные вопросы по конституционному праву Республики Казахстан и административному праву Республики Казахстан.

3 тур — «Мы волонтеры ЭКСПО-2017»,  где участники должны ответить на вопросы на английском языке.

4 тур — «Домашнее задание».

Участники игры были награждены дипломами и грамотами 1,2 и 3 степени, а также за отличное знание английского языка отдельно были награждены грамотами.

Участники интеллектуальной игры по итогам проведения мероприятия пожелали проводить такие игры ежегодно в региональном и республиканском масштабе.

Интеллектуальная игра вызвала большой интерес у аудитории, выступающим было задано множество вопросов.

Все участники тепло отозвались об итогах проведенного мероприятия и поблагодарили руководство института.

 
03