Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО ОСВОЕНИЮ ПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ ПРОКУРОРАМИ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСНОВ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА НА БАЗЕ АКТЮБИНСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МВД РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ИМ. М.БУКЕНБАЕВА

 

08 июня 2017 года между Прокуратурой Актюбинской области и Актюбинским юридическим институтом МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева был заключен меморандум о взаимном сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности.

16 июня 2017 года в рамках заключенного меморандума о взаимном сотрудничестве был утвержден План занятий на 19, 20, 21 июня 2017 года о проведении на базе Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева семинара теоретических и практических занятий по освоению процессуальными прокурорами основ уголовного процесса.

В зале учебно-методического совета Института с 19 по 21 июня 2017 года с 16:00-17:00 ч. были проведены лекционные занятия. Так 19 июня 2017 года лекционное занятие на тему: «Основные положения тактики осмотра места происшествия» провел начальник кафедры уголовного-процесса и криминалистики, полковник полиции А.Г.Игольников; 20 июня лекционное занятие на тему: «Тактика проведения допроса» провел доцент кафедры уголовного права и криминологии, полковник полиции И.Н. Аяпбергенов;  21июня лекционное занятие на тему:«Тактика обыска и выемки» провел начальник факультета профессионального и дополнительного образования, полковник полиции С.Б. Гизатов.

С 19 по 21 июня 2017 года с 17:00-18:00 ч. в кримтехлаборатории Института практические занятия на тему: «Использование программного комплекса «Виртуальный осмотр места происшествия» проводил начальник отдела ОНИиРИР, доктор (PhD), майор полиции Р.А.Медиев.

Кроме того, планируется дальнейшее проведение занятий с процессуальными прокурорами на базе нашего Института.

По завершению семинара запланировано вручение сертификатов.

 

Медиев Р.А.

начальник ООНИиРИР

Доктор (PhD),

майор полиции

 

 

 

 
SAMSUNG CSC