Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Отдых с пользой для здоровья

В преддверии зимнего отпуска курсантов, руководством 1 «А» курса был организован выезд за город на зону отдыха «Солнечный». Этот выезд помог курсантам немного отдохнуть от сдачи сессии и вернуться на службу с полными силами.

Формирование здорового образа жизни особенно важно для такой группы молодежи как курсанты учебных заведений МВД. В связи с этим свой выходной день курсанты 1 «А» курса решили провести с пользой для здоровья, посетив базу отдыха «Солнечный». Польза от катания на коньках очевидна, это возможность активно отдохнуть и получить заряд позитивных эмоций. В мероприятии участие приняли руководство курса, преподаватели, заместитель начальника института, а так же сами курсанты 1 «А» курса. Благодаря такому отличному сочетанию, все это позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время.

Данное мероприятие было организовано не только для отдыха, но и с целью укрепления взаимоотношений внутри коллектива, а также развития таких важнейших качеств личности, как настойчивость, целеустремленность, воля, решительность.

 

 

Заместитель начальника курса                                                                                    

капитан полиции                                                                        

Оразғалиев С.П.