Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О прохождении курсов повышения квалификации старшими участковыми инспекторами и участковыми инспекторами полиции городских и районных отделов полиции

В соответствии с Планом-графиком курсов повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел на 2019 год, утвержденным приказом Министра внутренних дел № 22 от 11 января 2019 года, в период с 4 февраля по 9 февраля 2019 года в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева прошли курсы повышения квалифи­кации старшие участковые инспектора полиции, участковые инспектора полиции городских и районных отделов полиции.
В рамках запланированного учебного процесса в соответствии с учебным и тематическим планами 8 февраля 2019 г. также было осуществлено выездное занятие в правоохранительные органы г.Актобе. Так, старшим преподавателем кафедры «Административного права и административной деятельности органов внутренних дел», подполковником полиции Избасовым М. со слушателями курсов повышения квалификации был осуществлен выезд в Центр оперативного управления ДП Актюбинской области, а также в участковый пункт № 22 ГОП № 3 Алматинского района УП г.Актобе, где им наглядно были продемонстрированы все новшества и достижения современной техники, их функциональные возможности.
В период повышения квалификации со слушателями проводился воспитательный час, на котором старшим преподавателем Факультета профессионального и дополнительного образования, майором полиции Тулеуовым Д.Т. затрагивались вопросы культуры речи, слушателями выполнялись задания по построению конструктивного диалога в нестандартных ситуациях .
В свободное от занятий время в целях патриотического воспитания и просвещения слушатели посетили областной музей им. Алии Молдагуловой.
Для определения подготовленности слушателей в день зачисления проводился входной контроль и по окончании обучения для отражения динамики изменения результатов уровня знаний проводился выходной контроль на знание законодательств Республики Казахстан, регламентирующих деятельность ОВД по профилю обучения.
По окончании курса повышения квалификации слушатели получили сертификаты об окончании.

Ст.преподаватель-методист ФПиДО
майор полиции
Сагынтаева А.А.

 
03