Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Досуг слушателей курса первоначальной подготовки

2 ноября 2019 года с целью укрепления морально-психологического климата в коллективе, формирования навыков общения, культуры поведения в общественных местах, а также получения позитивных эмоций в период сдачи зачетов кураторами, преподавателями кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса и криминалистики подполковником полиции Левченковой А.Н. и подполковником полиции Церковновой Е.А. слушателям 5 и 9 взводов курса первоначальной подготовки АЮИ МВД РК им. М.Букенбаева была организована экскурсия по городу Актобе, в ходе которой слушатели посетили торгово-развлекательный центр «Keruen City».

Слушатели осуществили поход в кинотеатр, в процессе чего ими получен ряд эмоций, которые в свою очередь окажут положительное воздействие на формирование личности человека, на настрой к сдаче зачетов и экзаменов.

Поход в кинотеатр сопровождался посещением кафе, которое располагается на территории центра, где активно обсуждался просмотренный фильм и делились впечатлениями.

Слушатели осуществили прогулку по Водно-зеленому бульвару Единства и Согласия(Бірлік және Келісім сулы-жасыл бульвары), который находится между церковью и мечетью, расположенными друг напротив друга. Большая и красивая мечеть в самом центре Актобе входит в архитектурный комплекс Водно-зелёного бульвара Единства и Согласия, в котором также находятся православный собор, много фонтанов, беседки, мостики.Бульвар был открыт к 140-летнему юбилею города Актобе. Идея создания водно-зелёного бульвара между мечетью и православным собором принадлежит бывшему акиму области и города Елеусину Сагиндыкову.

В целом посещение развлекательного центра и Аллеи дружбы сопровождалось положительными эмоциями, послужило средством для расслабления после утомительной учебной недели, а также средством для общения и знакомства с людьми и достопримечательностями нашего города.

Старший преподаватель кафедры УПиК

подполковник полиции

Левченкова А.Н.

 
05