Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выпуск слушателей курсов повышения квалификации

В период с  29 января по 10 февраля  2018 года  в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева прошли курсы повышения  квалификации  старшие инспектора, инспектора дежурных частей УССО.

   Учебный процесс на курсах повышения квалификации производился в соответствии с учебным и тематическими планами.

         Для практической направленности процесса обучения слушателей  были произведены выездные занятия  в правоохранительные  органы г.Актобе. Так, например старшим преподавателем кафедры административного права и административной деятельности ОВД, подполковником полиции Избасовым М. осуществлен выезд в Центр оперативного управления ДВД Актюбинской области и Управление специализированной службы охраны. Где наглядно были продемонстрированы все новшества и достижения современной техники, их функциональные возможности.

         В свободное от занятий время  слушатели  занимались в библиотеке института, в целях патриотического воспитания и просвещения посетили мемориальный комплекс Есет-батыра, областной драматический театр  им.Т.Ахтанова, музей им. Алии Молдагуловой, а также музей инстиута. 

          Кроме того, 6 февраля 2018 года слушатели  курсов повышения квалификации приняли активное участие  в работе международного круглого стола, проводимого кафедрой административного права и административной деятельности ОВД и отделом ОНИиРИР института с участием профессорско-преподавательского состава Воронежского института МВД РФ.

         По окончании курса повышения квалификации слушатели прошли тестирование по изученным темам и получили сертификаты об его окончании.

  

ст.преподаватель-методист ФПиДО

майор полиции

Сагынтаева А.А.