Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О проведении открытого лекционного занятия по теме «Общие положения криминалистической тактики»

4 ноября 2019 года согласно плану кафедры в рамках дисциплины «Криминалистика» старшим преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики, подполковником полиции Чупринюк Н.А. по теме «Общие положения криминалистической тактики» для слушателей первоначальной подготовки 5 учебной группы было проведено открытое лекционное занятие. По данной теме было рассмотрено два теоретических вопроса:

1. Понятие, система и задачи криминалистической тактики.

2.Основное понятие криминалистической тактики.

В водной части преподаватель ознакомила с темой занятия и с планом его проведения, а также рассказаласлушателям о значимости криминалистической тактики при проведения следственных действий.

В основной части демонстрировались презентационные материалы, касающиеся понятия, системы и задач криминалистической тактики. Демонстрация слайдов в чередовании с показом видеороликов способствовала продуктивной работе слушателей. Слушатели с интересом наблюдали за происходящим, с удовольствием отвечали на вопросы и активно принимали участие в демонстрационной части.

При подготовке занятия использовались методическая разработка и методическая рекомендация проведения открытого лекционного занятия.

Проведенное лекционное занятие получило положительные отзывы присутствующего профессорско-преподавательского состава. Цель проведения занятия была достигнута.

Старший преподаватель кафедры «Уголовного           

процесса и криминалистики»

подполковник полиции 

Чупринюк Н.А.       

 
26 03219010