Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О работе в семинаре «Тіл жаңғыруы: қазақ тілінің жаңа әліпбиі және жаһандық білім беру кеңістігі»

16 ноября 2017 года Управлением по развитию языков Актюбинской области был организован  семинар на тему «Тіл жаңғыруы: қазақ тілінің жаңа әліпбиі және жаһандық білім беру кеңістігі».

В работе семинара приняли участие сотрудники Актюбинского юридического института МВД РК  имени М.Букенбаева начальник отделении государственного языка и информации Ж.Нурмухамбетова, начальник кафедры обшеобразовательных дисциплин полковник полиции А.Саттарова и преподаватели кафедры Г.Базарбай,   капитан полиции С.Мендибаева, старший преподователь-методист учебно-методического центра капитан полиции Р.Молдыбаева, а так же, представители областного ДВД, ВУЗов и из других организаций нашего города. Основная цель семинара – ознакомить с новым алфавитом общество и с правилом указанным в 6-ом  направлении статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» «Переход к  системе латинской графики».

В ходе семинара начальник отдела государственного языка и информации Ж.Нурмухамбетова поделилась со своим мнением о новом алфавите, основанным на латинской графике и отметила важность нового казахского алфавита для нашего института.

  

Отделение государственного языка и информации

 
06 IMG_20170831_115640