Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Заезд слушателей первоначальной профессиональной подготовки

16 сентября 2019 года в Актюбинском юридическом институте МВД РК имени М. Букенбаева, согласно реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на оды, состоялся заезд 152 слушателей на должности среднего начальствующего состава и младшего начальствующего состава с разных областей Республики Казахстан, которые будут проходить обучение по трехмесячным курсам первоначальной профессиональной подготовки по таким категориям, как: административная полиция, патрульная полиция, участковые инспектора полиции, участковые инспектора полиции по делам несовершеннолетних.

Согласно Типового учебного и тематического плана первоначальной профессиональной подготовки для лиц, впервые поступающих в ОВД, слушатели изучают дисциплины: профессиональная подготовка, основы криминалистики, психологическая подготовка, специальная техника, боевые приемы борьбы, ведение делопроизводства, огневая подготовка, строевая подготовка, права человека, физическая подготовка, тактико-специальная подготовка.

В целях привития им дополнительных знаний разработаны и включены в программу обучения факультативные курсы по дорожно-техническим условиям и безопасности дорожного движения, психология в деятельности ОВД, основы культуры речи и ораторское искусство.

Главной задачей обучения слушателей является развитие личных и профессиональных качеств, которые отвечают требованиям современных реалий, а также удовлетворение нужд населения по охране общественного порядка и общественной безопасности.

 
IMG_8502