Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ СПЕЦИАЛЬНОГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

Согласно приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 декабря  2016 года № 1201  «Об утверждении плана – графика курсов специального первоначального обучения, повышения квалификации и переподготовки на 2017 год» в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева в период с 11 сентября по 04 ноября 2017 года прошли курсы специальной первоначальной подготовки стажеры на должности среднего начальствующего состава органов внутренних дел.  Всего прибыло и окончило  курсы   62 слушателя.

По утвержденной Департаментом кадровой работы МВД Республики Казахстан учебной программе слушателями было освоено 10 основных дисциплин и 3 факультатива.

  Для практической направленности процесса обучения слушателей произведены выездные занятия: 20 октября по дисциплине «Криминалистика»в Актюбинский центр судебно-медицинских экспертиз МЮ РК (морг), 24 октября 2017 года по дисциплине «Специальная техника» в Центр оперативного управления ДВД Актюбинской области, а также 2 ноября 2017 года по дисциплине «Профессиональная подготовка» в опорный пункт. Где им наглядно продемонстрировали все новшества и достижения современной техники, их функциональные возможности.

25 октября 2017 года в соответствии с тематическим планом со слушателями специального первоначального обучения по дисциплине «Огневая подготовка» были проведены  практические стрельбы на полигоне  войсковой части из пистолета Макарова 9 мм, а также автомата Калашникова. Для обеспечения мер безопасности на занятиях доводились соответствующие требования, инструкции и приказы МВД Республики Казахстан, а также предварительно проведены зачет по дисциплине и тестирование с участием психолога.

В соответствии с планом духовно-нравственного воспитания со слушателями специального первоначального обучения, кураторами взводов были осуществлены выезды в областную филармонию имени Г.Жубановой для просмотра юмористических постановок «Екі езу», а также в областной драматический театр имени Т.Ахтанова  на комедийную постановку «Ескерткіш оқиғасы».

Психологом Ислямгалеевой М. по окончании курсов специального первоначального обучения со слушателями было  проведено анкетирование для улучшения качества знаний и для профилактики нарушений служебно-воинской дисциплины.

По окончании курсов специального первоначального обучения от имени начальника института всем слушателям  были вручены сертификаты, а также награждены благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни института.

                                                         

ст.преподаватель-методист ФПиДО

майор полиции

Сагынтаева А.А.

 
05