Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выездное практическое занятие со слушателямиспециальногопервоначального обучения вприемник-распределитель Управления полиции г.Актобе

В целях реализации приоритета, обозначенного в Дорожной карте по выполнению третьего направления, посвященного практико-ориентированному обучению слушателей, 10 июля 2019 года преподавателем кафедры АПиАД ОВД Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева майором полиции, Хасановой В.В. было проведено практическое выездное занятие для слушателей 5 и 7 взводов курса специального первоначального обучения по дисциплине «Профессиональная подготовка».

В рамках проведения занятия слушатели посетили приемник-распределитель Управления полиции г.Актобе. В ходе проведения занятия полицейский приемника-распределителя Управления полиции г.Актобе, сержант полиции Суингариев А.К. ознакомил слушателей с порядком и организацией деятельности приемника-распределителя органов внутренних дел, регламентированным приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 мая 2011 года № 233«Об утверждении Правил организации деятельности приемников-распределителей органов внутренних дел».

Далее Суингариевым А.К. был разъяснен порядок, сроки, основания помещения и содержания лиц, не имеющих определенного места жительства и (или) документов, удостоверяющих личность, а также установления личности и идентификации с разыскиваемыми лицами, совершившими преступления, скрывающимися от органов дознания, следствия и суда, без вести пропавшими и последующей передачи соответствующим органам и учреждениям; порядок обеспечения режима в приемнике-распределителе, обеспечивающий безопасность содержащихся лиц и исключающий возможность их самовольного ухода; условия оказания медицинской помощи содержащимся лицам и особенности женщин с детьми, иностранцев и лиц без гражданства.

В завершении слушателями были заданы интересующие вопросы полицейскому приемника-распределителя Управления полиции г.Актобе по теме занятия, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Преподаватель кафедры АПиАД ОВД

майор полиции

Хасанова В.В.