Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Психологический тренинг со слушателями специального первоначального обучения

Согласно приказа МВД Республики Казахстан №147 «Об утверждении положения о статусе и полномочиях инспекторов-психологов ОВД» от 21 апреля 2008 года, в период с 5 по 15 июня  2019 года в стенах АЮИ МВД РК им.М.Букенбаева проходил психологический тренинг со слушателями специального первоначального обучения с целью сплочения, знакомства коллектива и построения эффективного командного взаимодействия.

Подобранные тренинговые упражнения были направлены на развитие сплоченности коллектива, развитие уверенности в себе и в своих коллегах.          Во время тренинга  между слушателями сформировался «общий командный дух»,   сама атмосфера тренинга была доброжелательной и благоприятной. В каждом упражнении  слушатели старались работать слаженно, вели совместное обсуждение и предлагали различные варианты  выполнения упражнений и  выработали общие правила взаимодействия.

В конце тренинга слушатели пришли к общему выводу о том, что сплоченность коллектива зависит от каждого ее участника. Проявленное толерантное отношение  друг к другу дает возможность для всей команды стать единым целым для достижений поставленных целей и задач. 

 
DSC_0291