Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выпуск слушателей курсов повышения квалификации

В период с  3 по 15 сентября  2018 года  в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева прошли курсы повышения  квалификации сотрудники ДВД на транспорте МВД РК и сотрудники войсковых нарядов по охране общественного порядка.

Учебный процесс на курсах повышения квалификации проводился в соответствии с учебным и тематическими планами.

5 сентября 2018 года помощником начальника института, полковником полиции Манапбаевым К.М. и начальником факультета профессионального и дополнительного образования института, полковником полиции Гизатовым С.Б. был проведен строевой смотр на плацу института, где был доведен распорядок дня и проверено ношение форменного обмундирования слушателей.

6 сентября 2018 года  начальником факультета профессионального и дополнительного образования института, полковником полиции Гизатовым С.Б. было проведено разъяснение Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» для слушателей курсов повышения квалификации.

Для практической направленности процесса обучения со слушателями проведены выездные занятия в правоохранительные органы г.Актобе. Так, например, старшим преподавателем кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел, подполковником полиции Избасовым М. был осуществлен выезд в Центр оперативного управления ДВД Актюбинской области.

С 10 по 14 сентября 2018 года слушатели КПК сотрудники ДВД на транспорте МВД РК приняли участие в тренинг-семинаре на тему: «Организация профилирования рисков на объектах транспорта в целях борьбы с транснациональной преступностью», проведенного сотрудниками Офиса программ ОБСЕ в Астане и ассоциацией психологов РК.

В свободное от занятий время слушатели  занимались в библиотеке института, в целях патриотического воспитания и просвещения посетили мемориальный комплекс Есет-батыра, областной драматический театр имени Т.Ахтанова, музей имени Алии Молдагуловой, а также музей института. 

По окончании курсов повышения квалификации слушатели прошли тестирование по изученным темам и получили сертификаты об окончании.

 

Преподаватель-методист ФПиДО

капитан полиции    

Инжилисова Г.С.

 
IMG_8849