Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Знакомство с новым проектом главы государства

6 декабря 2018 года в стенах Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева отделом организации научно-исследова­тельской и редакционно-издательской работы было проведено заседание по обсуждению и разъяснению статьи Президента нашей страны «Семь граней Великой степи» в рамках работы Курсантского научного общества совместно с научным кружком «Молодой научный сотрудник».
Научный сотрудник Сулейменова А.Н. в своем выступлении отметила, что 21 ноября 2018 года на сайте Акорды была опубликована статья Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева “Семь граней Великой сте­пи”. Статья Президента — одна из важных столпов не только экономической модернизации Казахстана, но и трансформации самобытности страны, это глубокий взгляд в ее историю. Реализация целей, поставленных в статье, может привнести новые академические знания за пределы страны Великой Степи.
Присутствовавшим на заседании были показаны презентация и под­робный сюжет, рассказавший о главных акцентах и проектах, изложенных в новой статье Нурсултана Назарбаева. Затем, члены КНО и научного кружка высказали свои мнения касательно статьи, а именно таких разделов как: открытие учебно-просветительского энциклопедического парка «Великие имена — Великой степи», где будут возведены памятники под открытым небом известным исто­рическим лицам; выполнение семилетней программы «Архив-2025»; формирование историко-археологических движений при школах и краеведческих музеях страны; а также внедрение специального цикла фильмов, демонстрирующих непрерывное развитие казахс­кой цивилизации.

Научный сотрудник ООНИиРИР
Сулейменова А.Н.

 
04 IMG_8440