Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УЧАСТИЕ ПОЛИЦИИ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕР АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ», ПРОВЕДЕННАЯ В РЕЖИМЕ – ОНЛАЙН

15 марта 2018 года Актюбинский юридический институт МВД РК им.М.Букенбаева совместно с Омской академией МВД России в режиме-онлайн связи провели международную конференцию на тему: «Участие полиции в реализации мер антиалкогольной политики». Инициатор — Омская академия МВД России.

            С приветственным словом  от  Омской академии МВД России выступил заместитель начальника академии по научной работе, доктор юридических наук, профессор, полковник полиции М.В. Бавсун, а от Актюбинского юридического института МВД РК им.М.Букенбаева — заместитель начальника института по научной работе, кандидат юридических наук, подполковник полиции Г.Ж. Сулейманова.

            В данном мероприятии с докладами выступили от Омской академии МВД России — начальник научно-исследовательского отдела, к.ю.н., доцент, полковник полиции О.А. Дизер «Основные направления государственной антиалкогольной политики Российской Федерации» и преподаватель кафедры административного права и административной деятельности органов ОВД, майор полиции М.Ю.Водяная «Отдельные вопросы осуществления производства по делам об административных правонарушениях, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства». От Актюбинского юридического института МВД РК им.М.Букенбаева с докладами выступили — начальник кафедры уголовного права и криминологии, полковник полиции А.Ж.Сейтенов «Хулиганство в алкогольном опьянении и его уголовно-правовые последствия» и старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики, подполковник полиции С.Г. Назарбаева «Профилактика алкоголизма».

            Участники обменялись мнениями, обсудили актуальные проблемы и ситуации, проявили искреннюю заинтересованность к затронутой теме.

         В конце мероприятия  были подведены итоги работы конференции, высказаны предложения по дальнейшему проведению таких мероприятий, а участники были награждены сертификатами от имени руководства института.

 

инспектор группы РИР

старший лейтенант полиции

Смагулова Ш.У.

 
09