Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Разъяснение послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», а также формирования в обществе принципа «Нулевой терпимости» к правонарушениям

6 ноября 2018 года профессорско-преподавательский состав кафедры ОРД провеливстречу с учащимися 10-11 классов в средней школы № 29  и  средней школы №5 г. Актобе по разъяснению ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», а также по вопросам формирования в обществе принципа «Нулевой терпимости» к правонарушениям.
В ходе данной встречи подполковник полиции Аюпов Ж.А. и майор полиции Байгазин А.С. разъяснили учащимся шесть задач, отмеченных в Послании Президента (рост доходов населения; повышения качества жизни; создание комфортной среды проживания; госаппарат, ориентированный на потребности граждан; эффективная внешняя политика; сопричастность каждого казахстанца процессам преобразований в стране).
Кроме того, на встрече был обсужден ряд актуальных вопросов по формированию в обществе принципа «Нулевой терпимости» к правонарушениям, такие как  не допущение хулиганских проявлений, соблюдение культуры поведения на игровых и спортивных площадках, в подъездах, во дворе дома, бережное отношение к имуществу. Разъяснена степень ответственности за совершение противоправных деяний, политика государства в области укрепления межконфессиональных и межэтнических отношений, а также профилактика конфликтов на межрелигиозной почве и другие.

Заместитель начальника кафедры ОРД
майор полиции
Каратаев К.Е.

 
02