Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПСИХОЛОГИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ ОВД»

6 ноября 2019 года  согласно Плану работы кафедры общеобразовательных дисциплин по дисциплине «Психология в деятельности сотрудников ОВД» преподавателем данной кафедры,  майором полиции Мендыбаевой С.А. было проведено открытое семинарское занятие  на тему «Психология профессионального общения и управление конфликтными ситуациями в деятельности ОВД».

В вводной части преподаватель ознакомила с темой занятия и  планом его проведения, а также объяснила курсантам о значимости психологии профессионального общения и управления конфликтными ситуациями в деятельности ОВД.

Во время проведения семинарского занятия Мендыбаевой С.А. широко применялись интерактивные методы обучения, слайды,  приводились примеры из  практики,  были подобраны ситуационные задачи различного характера по теоретическому материалу.Курсанты с интересом отвечали на вопросы и активно принимали участие на занятии.

Цели и задачи занятия были реализованы полностью.

Увлекательный и активный стиль работы педагога помог курсантам в полной мере раскрыть свои способности. Проведенное открытое семинарское занятие получило положительные отзывы присутствующего профессорско-преподавательского состава института. Коллеги выразили благодарность преподавателю за интересное занятие и пожелали дальнейших творческих успехов.

Преподаватель общеобразовательных  дисциплины

майор полиции

Мендыбаева С.А.

 
02 05