Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О прохождении курсов повышения квалификации начальниками подразделении патрульной полиции и участковыми инспекторами полиции

В соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 11 января 2019 года № 22 «Об утверждении плана-графика курсов специального первоначального обучения, повышения квалификации и переподготовки на 2019 год» в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева прошли курсы повышения квалификации, в период с 18 по 23 ноября 2019 года начальники подразделении патрульной полиции и участковые инспектора полиции.

Учебный процесс на курсах повышения квалификации производился в соответствии с учебным и тематическими планами.

Для практической направленности процесса обучения слушателей были произведены выездные занятия в правоохранительные органы г.Актобе. Так, например, 22 ноября 2019 года старшим преподавателем кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел, подполковником полиции Избасовым М. со слушателями был осуществлен выезд в МПС ДП Актюбинской области, где были изучены приказы и деятельность службы.

В свободное от занятий время слушатели занимались в библиотеке института, а в целях патриотического воспитания и просвещения посетили мемориальный комплекс Есет батыра, областной драматический театр им.Т.Ахтанова, музей им. Алии Молдагуловой, музей института, а также ими были возложены цветы у памятника А.Молдагуловой, Вечного огня памяти жертв Великой Отечественной войны.

По окончании курса повышения квалификации слушатели сдали экзамены по изученным темам и получили сертификаты об окончании.

Старший преподаватель методист

ФПиДО

подполковник полиции

Буркитбаев К.А.

 
DSC_0100 SAM_4581