Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Праздник в Алгинском детском доме

5 июня 2018 года Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева во исполнение приказа Министра внутренних дел №75  «Об утверждении Плана мероприятий по реализации имиджевого проекта Министерства внутренних дел Республики Казахстан «На страже счастливого детства» от 1 февраля 2018  года в целях укрепления дружбы и оказания помощи организовал благотворительную акцию  «Помощь Алгинскому детскому дому».

От Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева праздник посетили председатель Офицерского собрания, подполковник полиции Т.Е.Сулейменов, инспектор отдела воспитательной работы, капитан полиции З.А.Мухангалиева, заместитель председателя Женсовета, капитан полиции А.Ж.Қиюбек и преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности, капитан полиции А.С.Байгазин.

В начале мероприятия была проведена экскурсия по детскому дому. Далее в актовом зале детского дома был организован праздничный обед и концерт воспитанников.

Праздник был посвящен Дню защиты детей и стал своеобразным финальным торжеством для многих выпускников, меценатов и неравнодушных детей области. Ухоженный двор, нарядные помещения, концерт вокально-инструментального ансамбля «АДД» и рассказы выпускников о Доме, никого не оставили равнодушными. Слезы радости, слезы сопереживания и слезы расставания с дрожью в голосе воспитанников передалось гостям.

Пронзительно-душевный праздник получился грустным, так как на сегодня в этом, некогда многолюдном и таком родном для более 2-х тысяч выпускников Дома, осталось чуть более 50 детей и их осенью переведут в Актобе.

В ходе мероприятия слово было предоставлено председателю Офицерского собрания, подполковнику полиции Т.Е.Сулейменову, где он поздравил детей с праздником и пожелал всего самого наилучшего и отметил, что наш институт всегда был и будет готов оказывать поддержку и помощь детскому дому.  

 

 

Инспектор ОВР

капитан полиции

З.А.Мухангалиева