Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Национальный тренинг

С 22 по 26 января  2018 года на базе  Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева  для слушателей курсов повышения квалификации, а именно сотрудников местной полицейской службы ДВД Актюбинской области, Министерством внутренних дел Республики Казахстан совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности был организован и проведен национальный тренинг на тему: «Риски и уязвимость: правоохранительная деятельность в отношении ключевых групп риска и защита прав человека» с участием:

  1. Тулкинбаева Н.А. — начальника кафедры организации социальной работы в ОВД Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш.Кабылбаева, к.п.н., доцента, полковника полиции.
  2. Балымова Е.К. — преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, докторанта Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б.Бейсенова, капитана полиции.

А также на семинар-тренинг были приглашены:

  1. Ибрагимова О. — программный координатор казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ.
  1. Нурсанов Е. — заместитель начальника областного нарколо­ги­ческого диспансера Актюбинской области.
  2. Жайлаубаева А. — представитель центра СПИД, заведующая профилактическим отделом.
  3. Даут С. — врач-эпидемиолог.

На семинаре были освещены следующие темы:

– обзор эпидемиологии, профилактики, лечения и ухода в связи с ВИЧ/СПИДом;

– обзор роли сотрудников правоохранительных органов в охране общественного здоровья и важность работы с уязвимыми группами населения;

– введение в проблематику наркозависимости и мер по снижению вреда;

– создание партнерства для повышения эффективности работы с ключевыми группами населения с целью укрепления ответа на эпидемию ВИЧ/СПИДа.

В завершении тренинга всем  участникам были вручены сертификаты.

 

Ст.преподаватель ФПиДО

майор полиции

Сагынтаева А.А.

 
IMG_3961