Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О проведении специальных практических занятий

В рамках подготовки сотрудников полиции нового формата 11 октября 2019 года согласно тематического плана по дисциплине «Специальная техника» курсов первоначальной подготовки факультета профессионального и дополнительного образования для лиц, впервые поступающих в ОВД на должности младшего начальствующего состава, доцентом кафедры ОРД, подполковником полиции Найманбаевым М.Ж. и старшим преподавателем кафедры ОРД, капитаном полиции Алдияровым Е.Т. было проведено практическое занятие на тему: «Специальные средства защиты личного состава ОВД» с применением технических средств обучения и демонстрацией средств индивидуальной защиты личного состава и активной обороны для слушателей курсов первоначальной подготовки.

Целью практического занятия стало приобретение практических навы­ков применения специальных средств защиты личного состава при прове­дения несанкционированных митингов и массовых беспорядков.

В этот же день на строевом плацу института сотрудниками кафедры ОРД, подполковником полиции Найманбаевым М.Ж., майором полиции Ерланулы К. совместно со старшим инспектором по особым поручениям Управления специальной и мобилизационной подготовки Департамента полиции Актюбинской области, капитаном полиции Тлембаевым С.Б. было проведено практическое занятие для курсантов факультета очного обучения и слушателей курсов первоначальной подготовки факультета профессио­нального и дополнительного образования с применением  боевой экипи­ровки со специальными средствами защиты личного состава.

На практическом занятии были продемонстрированы специальные тактические приемы и способы защиты личного состава и применение специальных средств при чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Доцент кафедры ОРД

магистр юридических наук,

подполковник полиции

Найманбаев М.Ж.