Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Актюбинский юридический институт МВД РК им. М.Букенбаева принял участие в международной научно-практической конференции курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Преступность в СНГ: проблемы предупреждения и раскрытия преступлений», проводимой Воронежским институтом МВД России в режиме онлайн

23 мая 2018 года отдел ОНИиРИР совместно с кафедрой общеправовых дисциплин и членами курсантского научного общества Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева приняли участие в секционном заседании международной научно-практической конференции курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Преступность в СНГ: проблемы предупреждения и раскрытия преступлений», проводимой Воронежским институтом МВД России в режиме онлайн.

Модератором со стороны института выступила начальник отдела ОНИиРИР, подполковник полиции Каримбаева А.К.

В данной конференции приняла участие и выступила с докладом курсант 1 А курса Абдрахманова Сабина с темой «Прокуратура Республики Казахстан как один из органов, участвующих в раскрытии и расследовании преступлений», научный руководитель преподаватель кафедры общеправовых дисциплин, майор полиции Тулешев М.Д.

На данном секционном заседании было обсуждено много вопросов, касающихся проблем развития уголовного судопроизводства, проблем уголовно-правового противодействия и предупреждения преступности, по которым курсанты и их руководители обменялись мнениями и опытом.

 

Начальник отдела ОНИиРИР

подполковник полиции

Каримбаева А.К.

 
DSC04609