Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Языковая модернизация

Во исполнение четвертого приоритета Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева от 31.01.2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», с 10 мая 2017 года в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева проводятся занятия по английскому языку среди личного состава.

Основной целью является – развитие навыков устной и письменной речи.  В работе используется  кембриджский метод обучения с использованием приемов и стратегий, делающие занятия  интересными и  доступными.Офицеры проходят обучение в двух группах: начинающей и продолжающей.

Первая группа начала свое обучение с алфавита и артикуляции звуков, а также ознакомления и закрепления речевых грамматических навыков.  Контроль знаний проводится в виде фонетических диктантов и тестов.

Офицеры, имеющие определенные знания по английскому языку, посещают вторую группу – продолжающую. На этих занятиях уделяется большое внимание разговорной речи, которая заключается в виде составления небольших рассказов на самые разные темы.

Занятия проводятся два раза в неделю.  Обучение проходят 30 офицеров.

 

Доцент кафедры

Общеобразовательных дисциплин

полковник полиции

Есмамбетова Ж.М.

 
13