Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Чемпионат области по рукопашному бою

Отдел физической культуры и спорта Актюбинской области, а также Общественное объединение «Актюбинская областная Федерация Рукопашного Боя и смешанных единоборств» с 12 по 14 января 2018 года в спортивном комплексе Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова проводили чемпионат области по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

На данный чемпионат был произведен отбор среди переменного состава Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева при поддержки начальника института, полковника полиции Каракушева С.И.

Цель чемпионата – пропаганда здорового образа жизни, развитие умелого мастерства, профессиональной подготовки и отбора для Кубка Республики Казахстан.

В начале мероприятия участники чемпионата исполнили национальный гимн Республики Казахстан, а затем с благодарственной речью  руководитель Общественного объединения Актюбинской областной Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Кутлубаев Талгат Рамазанович торжественно открыл чемпионат области, пожелав удачи приглашенным гостям болельщикам, а спортсменам — в достижении высоких спортивных результатов.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, в том числе и сборная команда института, которая  завоевала призовые места. Так, в весовой категории 70 кг 2 место  занял курсант 1Б курса 102 взвода Шыныбай А., в весовой категории 75 кг 1 место  заняла курсант 1А курса  104 взвода Агильманова Л.,  в весовой категории 85 кг  2 место  занял курсант 2 курса 204 взвода Токсейтов А.

На торжественном закрытии соревнования чемпионы и призеры были награждены грамотами и медалями.