Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

ОТКРЫТОЕ СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ: «ВЫБОРЫ И ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»

11 апреля 2019 года старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин, майором полиции Жарасхан А.Ж. в рамках конкурса  «Лучший преподаватель года»было проведено открытое семинарское занятие с курсантами 1А курса 103 учебной группы по дисциплине «Политология» на тему«Выборы и избирательные системы».

На открытомсеминарском занятии присутствовали ученый секретарь Ученого совета, преподаватели-методисты Учебно-методического центра и Отдела мониторинга и контроля качества образования, которые наблюдали за ходом проведения семинара и методикой изложения темы.

Припроведении семинарского занятия были освещены два вопроса: 

1. Избирательная процедура и избирательная кампания.

2. Особенности избирательной системы Казахстана.

Открытое занятие проходило в игровой форме, в первом туре курсанты были разделены на две группы, затем отвечали на блиц-опрос, ситуационные задачи, карточки и тестовые вопросы. А второй тур был посвящен выборам «Молодежного обмудсмена», был показ видеороликов подготовленных курсантами в кандидаты обмудсмена, далее прошли выборы. В заключении молодежным обмудсменом был избран курсант 1А курса 103 учебной группы Майлыбаев Шалатай.

Старший преподаватель кафедры ООД
майор полиции
Жарасхан А.Ж.