Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

         17 мая 2018 года в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени М.Оспанова состоялась встреча студентов с профессорско-преподавательским составом кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева по разъяснению Послания Президента Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 10.01.2018 г. «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Данное мероприятие проведено в рамках заключенного соглашения о совместном сотрудничестве между двумя вузами.

         Начальником кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, полковником полиции Игольниковым А.Г. была продемонстрирована видеолекция по освещению седьмого направления Послания «Человеческий капитал — основа модернизации». В видеолекции были разъяснены вопросы образования, подходы к обучению и росту квалификации педагогов, вовлечения молодежи в научно-исследовательскую и промышленно-технологическую среду. Будущее казахстанцев — свободное владение казахским, русским и английским языками.

         Заместитель начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, полковник полиции Есмаганбетов Б.С. пояснил студентам такие направления Послания, как необходимость реализации проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», необходимость размещения видеоуроков и видеолекций от лучших преподавателей средних школ, колледжей, вузов.

         Также были затронуты вопросы здравоохранения, социальной политики государства, профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни.

         Студенты поддержали все нововведения и инициативы, направленные на благо нашего народа и Республики Казахстан. И у нас нет никаких сомнений в том, что под руководством нашего Президента будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития страны на предстоящие годы.

 

Преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

капитан полиции                                                                     

Киюбек А.