Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выездное практическое занятие с курсом специального первоначального обучения в Центр кинологической службы Департамента полиции Актюбинской области МВД Республики Казахстан

Актюбинским юридическим институтом МВД РК им. М.Букенбаева осуществляются определенные меры по реализации главного приоритета, обозначенного в Дорожной карте по выполнению третьего направления, посвященного практико-ориентированному обучению слушателей.

Так, 25-27 июня 2019 года преподавательским составом кафедры уголовного процесса и криминалистики были проведены практические выездные занятия в Центр кинологической службы Департамента полиции Актюбинской области для слушателей 1-9 взводов курса первоначального профессионального обучения по дисциплине «Криминалистика».

В ходе проведения занятия старший инспектор кинолог Жусипов Г.Я. ознакомил слушателей с организацией работы кинологов, порядком взаимодействия с участковыми инспекторами при патрулировании, следственно-оперативными подразделениями, экспертными учреждениями.

Наглядно продемонстрировал порядок и правила проведения одорологической экспертизы, а также порядок проведения задержания, обнаружения наркотических средств при проведении досмотра и обыска как жилого помещения, так и автотранспорта.

В завершении слушателями были заданы интересующие вопросы инспектору по теме занятия, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Старший преподаватель кафедры

Уголовного процесса и криминалистики

подполковник полиции

Чупринюк Н.А.