Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Лекционные занятия для молодых сотрудников прокуратуры Актюбинской области

28 марта 2019 года на базе Актюбинского юридического института МВД РК им.М.Букенбаева прошли занятия для молодых сотрудников прокуратуры Актюбинской области, в рамках заключенных меморандумов с Актюбинским областным судом и прокуратурой Актюбинской области.

Лекции по следующим темам: «Реализация нового пилотного проекта «Профилактика трудовых споров и споров, вытекающих из публично-правовых отношений», «Развитие гендерной политики в Казахстане», «Применение «Smart суд» и его преимущества», «Разъяснение изменений Закона Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптиматизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства», «Модернизация судебной системы», «7 камней правосудия», «Примирительные процедуры» проводили председатель суда №3 Аманкулова Н.О. и судья суда №3 Жугунисова М.П.

По темам «Ораторское искусство» и «Конфликтология» проводила лекции и тренинги заместитель начальника института по научной работе, кандидат юридических наук, полковник полиции Сулейманова Г.Ж..

Начальник ООНИиРИР

подполковник полиции

Каримбаева А.К.