Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О проведении открытого лекционного занятия по теме «Окончание досудебного расследования»

15 октября 2019 года согласно плана кафедры в рамках дисциплины «Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан» начальником кафедры уголовного процесса и криминалистики, полковником полиции Сахановой Н.Т. по теме «Окончание досудебного расследования» для курсантов 2 Б курса 201 учебного взвода было проведено открытое лекционное занятие. По данной теме было рассмотрено два теоретических вопроса:

1. Понятие и виды окончания дознания, предварительного следствия и протокольной формы.

2. Основания и процессуальный порядок окончания досудебного расследования с составлением обвинительного акта и прекращением уголовного дела.

В водной части преподаватель ознакомила с темой занятия и с планом его проведения, а также рассказала курсантам о значимости окончания досудебного расследования.

В основной части демонстрировались презентационные материалы, касающиеся понятия, видов и отличий форм досудебного расследования. Демонстрация слайдов в чередовании с показом видеороликов спо-собствовала продуктивной работе курсантов. Курсанты с интересом наблю-дали за происходящим, с удовольствием отвечали на вопросы и активно принимали участие в демонстрационной части. Лектором были озвучены моменты, касающиеся новелл уголовно-процессуального законодательства и новых форм досудебного расследования.

При подготовке занятия использовалась методическая разработка и методическая рекомендация проведения открытого лекционного занятия.

Проведенное лекционное занятие получило положительные отзывы присутствующего профессорско-преподавательского состава. Цель прове-дения занятия была достигнута.

 
IMG_0523