Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

СПОРТ – КАК ПРОФИЛАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ В ОБЩЕСТВЕ ПРИНЦИПА «НУЛЕВОЙ ТЕРПИМОСТИ» К ПРАВОНАРУШЕНИЯМ

     29 августа 2017 года на базе Актюбинского колледжа нефти и газа, общественным фондом «Актобе дамуы» по заказу ГУ «Управление внутренней политики Актюбинской области», в рамках реализации социально-значимого проекта «Проведение мероприятий по формированию в обществе принципа «Нулевой терпимости» к правонарушениям» было организовано и проведено спортивное соревнование по мини-футболу. Учитывая направленность данного проекта, и являясь сотрудниками правоохранительных органов, руководство института приняла решение в обязательном порядке принять участие в спортивном мероприятии.

     Кафедрой военной и физической подготовки была подготовлена сборная команда института, состоящая из числа постоянного состава. В состав сборной института вошли – полковник полиции Умбетбаев К.Д. (капитан команды), подполковник полиции Буркитбаев К.А., капитан полиции Левченков А.Г., капитан полиции Нуржанов С.Б., старший лейтенант полиции Космуратов А.К., старший лейтенант полиции Таласбаев Н.А., капитан полиции Уайсов Б.А., старшина полиции Буранкулов Е.Ж.,  вольнонаемный Трофимов А.Н.

     В соревнованиях приняло участие 7 команд, которые были разделены на 2 группы А (4 команды) и В (3 команды). Сборная института попала в группу А.

     По итогам групповых игр наша сборная заняла 2-е место в группе и вышла в полуфинал соревнований. В упорной борьбе с разницей в 1 мяч команда уступила будущим чемпионам турнира.

     Сборная института приняла активное участие и показала высокий уровень игры.

     По результатам соревнований сборная Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева заняла достойное 3- место и была награждена Дипломом.

     Руководство института активно поддерживает все спортивные мероприятия, уделяет особое внимание профилактике здорового образа жизни и пропаганде физической культуры.

 

доцент кафедры ВиФП

полковник полиции                                              

К.Умбетбаев

 
20180523_164254