Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

День государственных символов Республики Казахстан

4 июня 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан, которое прошло на строевом плацу Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева. Мероприятие было организовано отделом воспитательной работы и отделением государственного языка и информации, которые в своем выступлении довели информацию об описании символов, указывая значение их геральдических элементов.
В данном мероприятии приняли участие постоянный и переменный состав института и члены Совета ветеранов.
Торжественное мероприятие началось с Государственного Гимна и продолжилось приветственной речью заместителя начальника института, полковника полиции Д.А.Даулетиярова. Он поздравил присутствующих с Днем символов и отметил, что символы нашей страны – это символы нашей независимости и придают нашей республике высокий статус. Член Совета ветеранов, полковник милиции в отставке С.Р.Рзабеков выразил свои искренние пожелания сотрудникам и курсантам института. Затем курсантам 1 курса руководство института вручило специальные звания «младший сержант полиции» за активное участие в жизни института.
Торжественная же часть продолжилось с песней «Көк тудың желбірегені» и завершилась торжественным маршем.
В конце мероприятия руководство института, начальники факультета, кафедр и отделов, а так же члены Совета ветеранов посадили елки на территории института.

Отделение государственного языка и информации

 
08 05190003