Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Встреча со студентами экономико-правового колледжа с целью разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Касым- Жомарта Токаева к народу Казахстана от 02.09.2019 года

Согласно плану организационных и практических мероприятий Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, 16 октября 2019 года старшим преподавателем кафедры общеправовых дисциплин, майором полиции Тулешевым М.Д. была проведена встреча в экономико-правовом колледже г.Актобе со студентами 2-го курса по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана от 02.09.2019 года «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процве-тания Казахстана». В ходе встречи был озвучен ряд представленных Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым важных решений в экомической, политической и социальных сферах. Так, в Послании по вопросу о коррупции, акцент в противодействии коррупции смещен на ее превенцию, объединение усилий государства и общества в минимизации коррупции и искоренение бытовой коррупции во всех сферах государственной власти.

В обсуждении данных вопросов, озвученных в Послании, студентами были заданы интересующие их вопросы, на которые от старшего преподавателя кафедры общеправовых дисциплин, майора полиции Тулешева Мурата Давлетбаевича были получены подробные, содержательные и исчерпывающие ответы. В заключении встречи студенты поблагодарили за предоставленную информацию.

Старший преподаватель кафедры ОПД

майор полиции

М.Д. Тулешев

 
DSC_0499 IMG_6366