Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

МИЛОСЕРДИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ

В преддверии 1 марта Дня благодарности Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева в рамках проведения городской благотворительной акции «150 добрых дел» и заключенного меморандума о совместном сотрудничестве со школой-гимназией №41 имени Онгарсыновой Ф. оказал помощь многодетным, малообеспеченным семьям. По рассказу одной из многодетных матерей ее дети спали на полу, так как не было возможности купить кровати. И сегодня институт подарил этой семье кровати и постельные принадлежности, обрадовав детей. Курсанты поместили в детской комнате кровати и в качестве подмоги очистили двор от снега.

Пожалуй, самое доброе дело – это дать просящему то, в чем он нуждается. Казахский народ, считая милосердие чтимым понятием, всегда призывал к доброте, честности, уделял особое внимание созданию среды согласия и милости, не разделяя благие деяния для старых и молодых.

Если каждый из нас будет протягивать руку помощи нуждающимся и делать добрые дела, то это несомненно принесет огромную пользу обществу.

Инспектор ОВР

старший лейтенант полиции

Елеусизов Б.С.

 
04