Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

«Безопасность дорожного движения ради безопасности жизни»

Профессорско-преподавательским составом кафедры «Организации безопасности на объектах транспорта» Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева 09 января 2020 года в рамках проекта «Безопасность дорожного движения ради безопасности жизни» были проведены занятия по соблюдению правил дорожного движения в общеобразовательной средней школе-лицее № 63 им.М.Дулатова расположенного по адресу: г.Актобе улица Ораз Татеулы 3 «Б».

В ходе занятии ученикам были доведены правила соблюдения дорожного движения, в частности касательно юным пешеходам, в том числе правила перехода автомобильных дорог и железно дорожных переездах.

Кроме того, в ходе занятия проводились игры, где дети выступали в качестве пешеходов и водителей. На протяжении занятии была ощутимая связь педагога с учениками, которые в свою очередь задавали интересующих их вопросы, на которые были получены ответы.

Проект «Безопасность дорожного движения ради безопасности жизни» – это         комплекс мероприятий образовательных, организационного и правовых мер по организации охрана общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения и дорожно-транспортной безопасности.

Преподаватель кафедры

Организации безопасности

на объектах транспорта

майор полиции

Ерланулы К.