Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЯЗЫКОВ

В канун празднования «Дня языков» в Актюбинском  юридическом институте МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева среди переменного состава 19 сентября 2017 года были проведены соревнования по казахской борьбе «Түйе палуан», армреслинг и перетягивание каната.

Открытие соревнований началось с исполнения  государственного гимна и  выступления начальника Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, к.ю.н., полковника полиции Каракушева  Салимгерея Имангалиевича, который поздравил спортсменов и болельщиков с «Днем языков», а также пожелал удачи в  достижении высоких результатов в спорте.

В соревнованиях участвовало 4 команды : «Арлан», «Алаш», «Қайсар», «Қыран» которые показали неплохие результаты. Так, были удостоены призовых мест следующие курсанты и слушатели. В армреслинге  1-е место занял слушатель курса специальной  первоначальной подготовки  Насточенко И., 2-е место курсант 2 курса Бегимов Д., 3-е место курсант 2 курса Кудайбергенов Д. В перетягивании каната — 1-е место заняла команда 2 курса, 2-е место — команда 1 курса и 3-е место — команда курса специальной первоначальной подготовки. Что касается казахской борьбы «Түйе палуан», то места распределились следующим образом: 1-е место завоевал курсант  2 курса Усенов М. и удостоился звания «Түйе палуан» института, 2-е место занял курсант 1 курса Советханов С., 3-е место    курсант 2 курса  Ануарбеков Д.

По окончании  соревнований начальник Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, к.ю.н., полковник полиции Каракушев Салимгерей  Имангалиевич наградил чемпионов и призеров грамотами и ценными подарками.