Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

ВОСПИТАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЯЗЫКА

         В рамках празднования Дня языков народа  Казахстана и в рамках работы научного кружка «Альтернатива», функционирующего на кафедре общеобразовательных дисциплин, 21 сентября 2017 года с курсантами первого курса было проведено мероприятие на тему «Education begins with a language» («Тәрбие тілден басталады», «Воспитание начинается с языка»).

         Цель мероприятия – воспитать у молодого поколения патриотизм, ответственность и любовь к языкам, а также повысить  интерес к избранному профессиональному пути.

Ребята узнали много нового, интересного, познавательного. Пришлось  потрудиться им самим. Курсанты  представили презентации таких городов Казахстана, как Астана, Алматы, Караганда, Костанай, Актобе на английском, казахском и русском языках. Ребята смогли показать не только достопримечательности городов, но и учебные заведения системы МВД.

Организаторами мероприятия был объявлен лозунг олимпийцев «Главное не победа, а участие», поэтому выступления команд не оценивались жюри. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и завершилось исполнением песни «Yesterday»легендарной группы «Beatles».

 

Доцент кафедры

Общеобразовательных дисциплин

полковник полиции

Есмамбетова Ж.М.