Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Встреча со Светланой Айтбаевой — мамой Димаша Кудайбергенова

18 марта 2019 года в рамках работы Женского совета Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева состоялась встреча сотрудниц института и курсанток 1 «А», 1 «Б» и 2 «А» курса с депутатом областного маслихата, заслуженным деятелем Республики Казахстан, а также мамой молодого и всемирно известного певца Димаша Кудайбергенова Светланой Ермековной Айтбаевой. На этой встрече Светлана Ермековна рассказала о роли казахской женщины в воспитании будущего поколения.

Цель встречи — формирование основных принципов традиционного семейного воспи­тания, показать роль матери в воспитании будущего поколения, обозначить семейные обязанности женщины и их важность.

Но больше всего курсантам было интересно узнать из первых уст о творческом становлении Димаша Кудайбергенова, о личной жизни певца. В ходе своего выступления Светлана Айтбаева рассказала о сыне, о своем опыте воспитания, о сложностях, с которыми она столкнулась при этом, о его творчестве.

В завершении мероприятия Светлана Ермековна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Наурыз мейрамы и пожелала успехов в работе и учебе, а также семейного благополучия.

Женсовет института

 
08 02085053