Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Международная научно-практическая конференция «Административно-правовые и информационно-технические аспекты обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации и Республике Казахстан»

15 февраля 2019 года Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева провел совместно с Омской академией МВД России международную научно-практическую конференцию «Административно-правовые и информационно-технические аспекты обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации и Республике Казахстан» (в формате видеоконференции).
С приветственным словом от Омской академии МВД России выступил заместитель начальника академии по научной работе, доктор юридических наук, профессор, полковник полиции М.В. Бавсун, а от Актюбинского юридического института МВД РК им.М.Букенбаева — заместитель начальника института по научной работе, кандидат юридических наук, полковник полиции Г.Ж. Сулейманова.
В данном мероприятии с докладами выступили от Омской академии МВД России — преподаватель кафедры информационных технологий в деятельности органов внутренних дел, майор полиции А.В. Кургузов «Особенности учета в информационных системах пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях», преподаватель кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел, майор полиции И.Б. Бокова «Проблемы, возникающие в работе с федеральной информационной системой ГИБДД при исполнении административного законодательства» и доцент кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел, кандидат юридических наук, полковник полиции Е.В. Климович «Правовые основы предоставления персональных данных регистрационными подразделениями ГИБДД МВД России». От Актюбинского юридического института МВД РК им.М.Букенбаева с докладами выступили — преподаватель кафедры административного права и административной деятельности ОВД, майор полиции Д.Р. Мырзабаева «Компетенция дорожно-патрульной полиции по осуществлению административного надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Казахстан» и преподаватель кафедры военной и физической подготовки, капитан полиции Ж.К. Кайрбаев «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в Республики Казахстан».
Участники обменялись мнениями, обсудили актуальные проблемы и ситуации, проявили искреннюю заинтересованность к затронутой теме.
В конце мероприятия были подведены итоги работы конференции, высказаны предложения по дальнейшему проведению таких мероприятий.

Начальник отдела ОНИиРИР
подполковник полиции
А.К.Каримбаева

 
IMG_9991