Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Литературный вечер, посвященный творчеству Ибрая Алтынсарина

     22 февраля 2019 года в рамках «Года молодежи», объявленного Главой государства, и в соответствии с планом  мероприятий «В будущее с казахским языком» 1 Б курс института совместно с отделением государственного языка и информации провели литературный вечер «Қалдырған сөзім – аманат», посвященный творчеству писателя, педагога-просветителя, этнографа и фольклориста, общественного деятеля, народного покровителя Ибрая Алтынсарина.
     Цель данного мероприятия – пропогандируя творчество и деятельность  И.Алтынсарина, усилить любовь к родному языку, расширяя область применения государственного языка, повысить его статус, а также воспитывать патриотизм.
     Вступительным словом вечер открыл исполняющий обязанности начальника факультета очного обучения института, подполковник полиции Салимов А.А. Курсанты – участники вечера прочитали наизусть стихотворения поэта, призывающие к учебе и науке. Инсценировали рассказ «Отец и сын». Были продемонстрированы видеоролики о жизненном пути и просвятительской деятельности педагога.

Временно исполняющий обязанности начальника 1Б курса,
капитан полиции
Н.Нурманбетов

 
_DSC5538 WsI9tDJubGM