Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выпуск слушателей курсов повышения квалификации

В период с 23 по 28 апреля  2018 года  в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева прошли курсы повышения  квалификации  инспектора по защите женщин от насилия.

   Учебный процесс на курсах повышения квалификации проводился в соответствии с учебным и тематическими планами.

23 апреля 2018 года помощником начальника института, полковником полиции Манапбаевым К.М. и начальником факультета профессионального и дополнительного образования института, полковником полиции Гизатовым С.Б. был проведен строевой смотр на плацу института, где был доведен распорядок дня и проверено ношение форменного обмундирования слушателей.

25 апреля 2018 года  начальником факультета профессионального и дополнительного образования института, полковником полиции Гизатовым С.Б. было проведено разъяснение Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» для слушателей курсов повышения квалификации.

Для практической направленности процесса обучения со слушателями были проведены выездные занятия  в правоохранительные  органы г.Актобе. Так, например, старшим преподавателем кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел, подполковником полиции Оразалиным Н. был осуществлен выезд в Центр оперативного управления ДВД Актюбинской области и МПС ДВД Актюбинской области.

26 апреля 2018 года начальником кафедры общеобразовательных дисциплин, полковником полиции Саттаровой А.Ф. было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Специальная подготовка» на тему «Сущность религиозного экстремизма и терроризма. Подготовка сотрудников ОВД к психологическому противостоянию в борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом».

27 апреля 2018 года к проведению занятия по дисциплине «Специальная подготовка» на тему «Психология и этика общения сотрудников ОВД» были привлечены сотрудники УКР ДВД Актюбинской области (психологи) капитан полиции Хаецкая О.Н. и старший лейтенант полиции Аскарова Д.С.

27 апреля 2018 года и.о. начальника кафедры административного права и адми­нистративной деятельности органов внутренних дел, майором полиции Балымовым Е.К. было проведено открытое занятие на трех языках «Правовые реформы участия граждан в поддержании правопорядка».

            В свободное от занятий время слушатели  занимались в библиотеке института, в целях патриотического воспитания и просвещения посетили мемориальный комплекс Есет-батыра, областной драматический театр  им.Т.Ахтанова, музей им. Алии Молдагуловой, а также музей института. 

          По окончании курсов повышения квалификации слушатели прошли тестирование по изученным темам и получили сертификаты об окончании.

  

Преподаватель-методист ФПиДО

капитан полиции

Инжилисова Г.С.