Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Спортивная эстафета

В канун празднования Международного женского дня 8 марта, в спортивном зале АЮИ МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева 6 марта 2017 года была проведена спортивная эстафета.

На открытии спортивного праздника прозвучал государственной Гимн Республики Казахстан с поднятием государственного Флага.

С торжественной речью выступила заместитель начальника Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева подполковник полиции Сулейманова Галия Жанабековна.

«В этот праздничный день разрешите поздравить всех женщин с наступающим праздником 8 марта и пожелать Вам хорошего настроения и удачи в эстафете».

Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни каждого гражданина и массовое занятие физкультурой.

Перед началом участники были ознакомлены с составом жюри.

Состав: Председатель жюри заместитель начальника института подполковник полиции Сулейманова Г.Ж., заместитель начальника кафедры военной и физической подготовки майор полиции Балдаиров М.С. и инспектор секретариата Базарова А.С.

В эстафете участвовало 3 команды: «Алға», «Бірлік», «Жалын».

Эстафета состояла из следующих видов состязаний:

  • «Кенгуру»
  • «Удержи равновесия»
  • «Ламбада»
  • «Прыжки со скакалка»
  • «Попади корзину»

Состязания вызвали огромную бурю эмоций и оваций у болельщиков, спортивный дух и азарт не покидал всех участников, а также и всех присутствующих на протяжении всего мероприятия.

По этогам конкурса команды заняли следующие места.

1-е место заняла команда «Алға»,

2-е место команда «Бірлік»,

3-е место команда «Жалын».

Участники конкурса были отмечены денежными премиями и награждены грамотами от руководства института.

АЮИ МВД Республики Казахстан
им. М. Букенбаева
преподаватель кафедры ВиФП
ст.лейтенант полиции Космуратов А.К.