Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Выездное практическое занятие со слушателями первоначального обучения в Актюбинскую противочумную станцию

В целях реализации приоритета, обозначенного в Дорожной карте по выполнению третьего направления, посвященного практико-ориентированному обучению слушателей, 11 июля 2019 года профессором кафедры АПиАД ОВД, майором полиции Утегеновым Ч.К. и преподавателем кафедры АПиАД ОВД, майором полиции Калиповой С.Р. было проведено практическое выездное занятие для слушателей 4 и 9 взводов курса первоначального профессионального обучения по дисциплине «Профессиональная подготовка».

В рамках проведения занятия слушатели посетили Актюбинскую противочумную станцию.

В ходе проведения занятия старший инспектор отдела организации полицейской и технической службы УССО по Актюбинской области, майор полиции Гулей А.В. ознакомил слушателей с порядком и организацией деятельности ССО органов внутренних дел Республики Казахстан, разъяснил порядок организации и осуществления пропускного режима на охраняемых объектах, основания и порядок проведения досмотра.

Кроме того, был наглядно продемонстрирован процесс наружного осмотра, разъяснены меры безопасности, а также порядок несения службы на стационарных охраняемых объектах.

В завершении слушателями были заданы интересующие вопросы по теме занятия, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Профессор кафедры АПиАД ОВД

майор полиции                                                                        

Ч.Утегенов

Преподаватель кафедры АПиАД ОВД

майор полиции                                                                           

С.Калипова

 
09300039 IMG_1240