Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Открытие первого в городе Актобе кадетского класса

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года № 897 «Об утверждении дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на оды», а также в преддверии празднования 150-летия города Актобе и в рамках объявленного Года молодежи, 29 января 2019 года между Актюбинским юридическим институтом МВД РК имени М.Букенбаева и школой-гимназией №41 имени Ф.Онгарсыновой был подписан меморандум о сотрудничестве.
В рамках меморандума впервые в городе Актобе открывается кадетский класс с целью привлечения детей и подростков в органы внутренних дел.
Данный проект будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению любви к Родине, соблюдению закона, выбору будущей профессии. Как известно, после окончания начального класса, в стенах школы не раз проводятся беседы о выборе профессии и пишутся сочинения на эту тему. В своих сочинениях дети часто пишут о своих желаниях связать свое будущее с правоохранительными органами. И сейчас немало тех, кто хотел бы быть на страже порядка. Подростки, которые планируют свое будущее в правоохранительных органах, будут постигать требования и порядки, азы будущей профессии с ранних лет в специальном кадетском классе.
В ходе мероприятия начальник института призвал педагогический состав школы-гимназии и родителей к совместному сотрудничеству в работе по воспитанию молодежи в духе патриотизма, которая является одним из основных направлений политики Главы государства.
В конце мероприятия учащиеся школы выступили с песнями и сфотографировались на память.

Инспектор ОВР
капитан полиции
Ибыжанова Г.Б.

 
10259078 IMG_1374 IMG_4247