Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Соревнование лучших по борьбе самбо

Руководство института, а так же профессорско-преподавательский состав кафедры военной и физической подготовки уделяет огромное внимание борьбе самбо. В связи с чем, к 20-летию города Астаны 12 мая 2018 года в институте проводилось соревнование по самбо среди переменного состава.

На открытии соревнования прозвучал государственной Гимн   с поднятием государственного Флага, с торжественной речью выступил начальник института, кандидат юридических наук, полковник полиции Каракушев Салимгерей Имангалиевич и поздравил участников соревнования с 20-летием города Астаны,  пожелав всем удачи и достижения высоких спортивных результатов.

Соревнование проводилось в 5 весовых категориях, где курсанты заняли следующие места: в весовой категории до 57 кг первое место занял курсант Бисен Е., до 62 кг первое место занял курсант Шаяхметов О., до 68 кг первое место занял курсант Каражанов А., до 74 кг первое место занял курсант Жылкайдар Ж., до 82 кг первое место занял курсант Артыгалы М.

Соревнование проходило в дружеской обстановке, по итогам которого победители были награждены грамотами.