Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Практико-ориентированное лекционное занятие, проведенное начальником Департамента полиции Актюбинской области, к.ю.н., генерал-майором полиции Абисатовым М.Х.

16 марта 2019 года начальник Департамента полиции Актюбинской области, к.ю.н., генерал-майор полиции Абисатов М.Х. в рамках реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел Республики Казахстан на оды, в целях усиления практико-ориентированности учебного процесса ВУЗов МВД провел лекционное занятие на тему «Уголовные масти. Система управления уголовной средой криминальными лидерами» для профессорско-преподавательского состава и курсантов факультета очного обучения Актюбинского юридического института МВД РК им. М. Букенбаева.

Генерал-майор полиции Абисатов М.Х. один из первых в Казахстане защитившийкандидатскую диссертацию на тему «Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с организованной преступностью в Республике Казахстан», в ходе своей лекции осветилактуальные вопросы деятельности служб Департамента полиции, использование передовых технологий в борьбе с правонарушениями, в том числе с организованной преступностью, а также имбыли затронуты вопросы взаимодействия полиции с общественностью и другими организациями.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы о криминальной субкультуре, специфической идеологии, ее значении и роли,как в преступном мире, так и в обществе, в целом,меры борьбы с криминальной средой города. Были приведены примеры из практики.

Лекция была содержательной, курсанты проявили интерес,активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились своим видением. Взаключительной части лекции кандидат юридических наук, генерал-майор полиции Абисатов М.Х. подвел итоги, высказал рекомендации и взаимные пожелания. Также онв целом отметил хорошую теоретическую подготовленность курсантов АЮИ МВД РК им. М.Букенбаева и сказал, что проведение практико-ориентированных лекционных занятий и изучение положительного практического опыта принесет неоспоримую пользу в подготовке будущих сотрудников ОВД.

И.о начальника кафедры ОРД

майор полиции                                                              

Каратаев К.Е.

 
IMG_7362