Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Подарим теплоту и заботу взрослому поколению

4 октября в рамках Международного дня пожилых людей курсанты 1А курса Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева выехали в «Дом престарелых и инвалидов» для оказания помощи. Наше взрослое поколение – золото народа, наше богатство. Мы должны особенно ценить тех, кто был готов отдать свою жизнь за нас — это наши ветераны войны и труда, и на их подвигах   воспитывается молодое поколение.

В настоящее время в «Доме престарелых и инвалидов» Актюбинской области, оставшихся без попечения родственников, пожилых более чем достаточно и это является самой главной проблемой нашего региона. Поэтому Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева решил взять шефство над пожилыми людьми. По приезду в дом престарелых и инвалидов курсанты сразу начали подметать территорию, собирать листья, поливать деревья, а девушки курсантки занимались хозяйством, чем и порадовали бабушек и дедушек.

Курсанты поделились впечатлениями после встречи со взрослым поколением: «Сегодняшняя встреча оставила теплые воспоминания и они стали  такими близкими, что мы почувствовали  теплоту в их глазах. Они встретили нас гостеприимно и выразили слова благодарности».

И правда, забота о пожилых — наша главная обязанность. Наши бабушки и дедушки растили нас с детства, вложили свою душу в наше воспитание, и мы не должны забывать о них и о своих родителях, не оставлять их, а наоборот заботиться и всегда во всем помогать.

Старшему поколению очень понравилась работа курсантов и они поделились историями из своей жизни, опытом и дали им советы и напутствие по казахски — «бата». Поэтому, можно смело заявить, что этот день, встреча с пожилыми людьми, навсегда остались в сердцах наших курсантов, оставив свой неизгладимый след.

 

Заместитель начальника 1 А курса,

капитан полиции Ельтаев Ш.Т.

Инспектор ОВР,

старший лейтенант полиции Елеусизов Б.С.

Курсанты 1 А курса

 
13 02095164