Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Успех молодых самбистов еще впереди

В связи с реализаций ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева и  25-летием образования органов внутренних дел Республики Казахстан, а также согласно положения о соревнованиях, утвержденного  начальником  Департамента по кадровой работе МВД Республики Казахстан, полковником полиции А.Абдигалиевым с  1 по 3 апреля 2017 года в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш.Кабылбаева состоялись соревнования по самбо и боевому самбо на  І-ый Кубок имени генерала-лейтенанта Ш.Кабылбаева среди курсантов специальных, военных учебных заведений МВД Республики Казахстан. Целью данного  соревновании являлось  развитие  повышения физического и психологического уровня  молодых сотрудников ОВД.

Курсанты Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева приняли участие в данных соревнованиях, с честью и достоинством выступили и заняли призовые места.

В общем зачете из 9 участвующих команд сборная института заняла почетное 3 место. Курсанты 102 учебной группы рядовой полиции Хамза Қазыбек в весовой категории 57 кг и младший сержант полиции Усенов Мерей в весовой категории 68 кг заняли 1 место, курсант 104 учебной группы рядовой полиции Алимов Ерсын в весовой категории 74 кг занял 2 место, курсант 102 учебной группы рядовой полиции Ануарбеков Дамир в весовой категории 82 кг занял 3 место.

Данная победа подняла престиж нашего института. По прибытию  призеры были поощрены грамотами начальника института, полковника полиции Каракушева С.И.