Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Курсы повышения квалификации, проводимые сотрудниками Офиса программ ОБСЕ в Астане

С 10 по 14 сентября 2018 года на базе Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева для слушателей курсов повышения квалификации, а именно сотрудников ДВДТ областей, МВД РК совместно с Офисом программ ОБСЕ в Астане был организован и проведен тренинг-семинар на тему: «Организация профилирования рисков на объектах транспорта в целях борьбы с транснациональной преступностью» с участием экспертов и организаторов:

  1. Кондратьева Игоря Владимировича, к.ю.н., полковника полиции в отставке, профессора кафедры досудебного расследования преступлений Карагандинской академии МВД РК имениБ.Бейсенова.
  2. Шакимовой Лолы Сергеевны, эксперта – психолога Ассоциации психологов РК.
  3. Асафова Михаила Викторовича, старшего проектного ассистента Военно-политического отдела Офиса программы ОБСЕ в Астане.
  4. Рахметова Талгата Абдрашевича, подполковника полиции, начальника отдела УАП ДВД на транспорте.

           На семинаре были освещены следующие темы:

  1. История становления профайлинга в зарубежных странах. Методологическое и правовое определение профайлинга в целостности системе обеспечения безопасности конкретного объекта.
  2. Системы анализа профилей рисков, основы количественной оценки рисков, сбора и обработки информации о личности с целью выявления в пассажиропотоке наркокурьеров. Методы и приемы проведения опроса пассажиров на железнодорожном транспорте.
  3. Классификация и виды терроризма. Методы оценки и определения по внешним признакам людей, предрасположенных террористических актов.

4.Установление психологического контакта с собеседником. Инновационные коммуникативные технологии. Разрешение конфликтных ситуаций.

В завершении тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

  

Преподаватель-методист ФПиДО

капитан полиции      

Инжилисова Г.С.

 
09300039