Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

О проведении открытого занятия на тему «Прохождение общевойсковой полосы препятствия»

17 июня 2017 г. на спортивной площадке АЮИ МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева состоялось плановое открытое занятие на тему «Прохождение общевойсковой полосы препятствия» по дисциплине «Физическая подготовка», которое провела  преподавателем кафедры военной и физической подготовки капитан полиции Дуйсембаевой Д.А. среди курсантов 1-го курса 101 учебной группы.

В ходе занятия рассматривались следующие вопросы:

  1. Общая  физическая подготовка.
  2. Прохождение полосы препятствий.

В подготовительной части занятия были даны специальные беговые упражнения, общеразвивательные упражнения в движении и на месте.

В основной части были даны упражнения на общую физическую подготовку, где применялись специальные беговые упражнения. Затем курсанты преодолевали специальные препятствия на полосе препятствий. 

В заключительной части занятия были даны упражнения на гибкость, дыхательные упражнения на восстановление организма в спокойном состоянии, а также задания для самоподготовки. Цель занятия достигнута. Преподавателем были разработаны критерии оценивания курсантов, по которым были выставлены баллы. Курсанты получили замечания по правильному преодолению полосы препятствий

 

 

 

Начальник кафедры «ВиФП»                                                          Нұршаев М.Д.

полковник полиции